СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лекарство от паппиломовируса

№ 44 706 Онколог 12.06.2017

Здравствуйте! Идет реклама различных препаратов от папилломавируса, скажите какие средства могут помочь в этой проблемы. Например такие как " Папилюкс" или "Папилайт"могут. Вообще в России или за рубежом есть эффективные препараты, которые можно применять не прибегая к операции? С уважением, Олег.

Олег, Южно-Сахалинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, проводить медикаментозное лечение вируса папилломы человека не надо – на сегодняшний день не существует ни одного препарата, эффективно воздействующего на этот вирус. Вылечить его невозможно. Иммунная система может подавить репликацию вируса, но никакие препараты, что бы ни утверждали производители, не могут помочь иммунной системе подавить ВПЧ. Нередко назначается довольно агрессивное лечение, проводится биопсия, но пациентам не объясняют, что происходит на самом деле и каков прогноз заболевания. Главное – придерживаться четкого алгоритма, который уже достаточно давно существует в мире. Итак, если с помощью метода ПЦР (полимеразная цепная реакция) у вас выявлено наличие ВПЧ высокого онкогенного риска, не надо впадать в панику. В этой находке нет ничего серьезного. Это лишь повод пройти соответствующее обследование. Вероятность того, что у вас разовьется рак есть, но она очень мала. Заболевание можно обнаружить на самых ранних (предраковых) стадиях и полностью его вылечить. Лечат на сегодняшний день лишь те повреждения, которые нанес вирус : различные степени дисплазии, кандиломы, папилломы итд Поскольку , данный вирус не содержится в крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.05.2015

Ограничительные препараты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такая проблема с алкоголем, крепкие напитки не пью практически, водку вообще не перевариваю (тошнит от одного запаха), но каждый день, после работы выпиваю по паре баночек коктейля (джин-тоник). Пью ровно столько, чтобы с утра быть "огурцом" и без намека на выпивку. Понимаю, что нужно бросать это дело, так как здоровье портится, да и проблемы из-за этого в семье, с утра говорю себе, что хватит, а вечером - все сначала, не могу сдержаться! Притом, часто...

2 ОТВЕТА
13.09.2015

Поясничный остеохондроз 1-2 стадии. Как лечить в обострение

Поясничный остеохондроз 1-2 стадии. С 2000 по 2002 г. Работал на тяжелой работе где сорвал спину, бывали обострения, особенно осень - весна, где простывал или срывал спину и не мог даже ходить. Теперь рецидивы примерно 1 раз в год, появляются на фоне стресса и потом простываешь и все идет на поясницу. Скованные движения, иногда отдает в левую ногу. Проблем с мочеопусканием нет. Болезненно отдает в спину чихание. К врачам не хожу, делал снимки в 2008 и в январе 2015 г. Лечение
Уколы или таблетки...

1 ОТВЕТ
05.12.2015

Очень сомневаюсь в правильности терапии

Были сданы анализы на паразитов. Жалобы на плохой сон, стул очень часто жидкий, вымывается калий, из-за чего начались проблемы с сердцем. Результат анализа крови на паразитов по ИФА: Lamblia intestinalis LgA 0. 229, Описторхис LgM 0. 257, Токсокара LgG 0. 503. Был назначен Дазолик 3 тба. В день утром 3 дня. В описании препарата про токсокароз ничего не сказано, а судя по препаратам для лечения токсокароза применяют Вермокс. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение?

1 ОТВЕТ
16.12.2015

Что делать если слезится глаз спустя 3 года после операции по удалению катаракты

Добрый день. Маме 77 лет. В 2011 и 2012 гг. Ей были сделаны операции по удалению катаракты на оба глаза. С правым глазом (прооперирован в 2011г. ) проблем нет, а левый в 2015 году начал сильно слезиться (особенно утром и вечером). До этого времени мама на слезотечение не жаловалась. Врач районной поликлиники сказала, что это возраст и прописала капли Тауфон и Корнерегель. После 2-х месяцев использования препаратов улучшения не произошло. Подскажите, что можно предпринять в нашей ситуации?

0 ОТВЕТОВ
09.12.2016

Плохой аппетит, отдышка.

Здравствуйте. 24 года, мужчина. Вел не здоровый образ жизни. Много курю. Последнее время были 4-5 дневные запои. Вышел. Испытываю следующие проблемы. Нет аппетита в принципе. Ем 1 раз в день, более не хочу. Ухудшилось самочувствие в общем. При малейших передвижениях испытываю сильную отдышку. Как можно быстро восстановиться. Может есть какие то препараты, которые вызывают аппетит. С отдышкой понятно - спортом нужно заниматься или?

1 ОТВЕТ
09.10.2019

Повышенный уровень дегидротестостерона

Здравствуйте! Весной появилась проблема, а именно, началась очаговая алопеция на бороде ( диагноз поставила врач- дерматолог). Было проведено лечение ( таблетки и спрей для роста волос), но улучшений не было. Обратился к другому специалисту, сдал расширенный список анализов и выяснилось, что повышен гормон дигидротестостерон и железо. Прочитав некоторую литературу, выяснил, что причина возникновения алопеции может быть именно в этом. Что делать дальше? Какие препараты могут помочь? Огромное спа...

0 ОТВЕТОВ
наверх