Эндометриоидная киста левого яичника.

№ 44 730 Гинеколог 13.06.2017

Здравствуйте. Возраст 33г. На УЗИ обнаружили эндометриоидная кисту левого яичника, размер около 2см. УЗИ на 22д м ц. Правого яичника нет (операция в 13л по по поводу фолликулярной кисты). Рекомендовано сделать УЗИ на 5-7д м ц. В течение 2.5 лет перед каждым циклом, за 1-2 дня коричневые кровянистые выделения. Может ли это быть проявлением этой кисты? Можно ли для лечения этой кисты начать пить линдинет 20? Или нужны другие гормональные препараты? Нужно ли обследование на гормоны, и так же понятно что есть нарушения менструального цикла?

Юлия, Спб

ОТВЕТИЛ: 13.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, рассмотрите с вашим доктором возможность применения препарата Визанна на несколько месяцев . То , что вы описали за 1-2 дня коричневые кровянистые выделения... Это проявления эндометриоза. Пишите.