СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шелушение кожи лица

№ 44 773 Дерматолог 14.06.2017

Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица: она шелушится, и ороговевший слой кожи до конца самостоятельно не смывается. Приходится отшелушивать его спонжем для лица. Раньше часто пользовалась гелями для умывания, масками и скрабами, одним словом - много экспериментировала. Плюс такая проблема, возможно, была вызвана частыми загарами. Понимаю, что делала много чего с кожей, из того, что делать бы не следовало)) меня очень волнует эта проблема. Подскажите, пожалуйста, как лечить повреждение защитного слоя кожи лица (или как это назвать) и может ли кожа восстановиться после этого всего? Как быть? Какими лекарственными или косметическими средствами пользоваться или вообще ничем не пользоваться и не трогать лицо какой-то определённый период времени? Это продолжается уже несколько лет, но, к сожалению, обращаюсь за помощью только сейчас.

Марина Эм, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2015

Правильность лечения при выскоком АД и тиреотоксикозе

Добрый день! Ниже много информации и деталей, но боюсь, что без них не разораться. Заранее благодарю за потраченное время на вникание в проблемы. Жене (35 лет) был поставлен диагноз ДТЗ, териотоксикоз. Затем сменен на ХАИТ, а позже на Гипотериоз. Хочется получить дополнительные мнения по поводу диагноза и правильность лечения, так как возникли подозрения, что 2+2 может быть не 4 по мнению лечащего врача. Итак детали. Жена сильно страдала от мигреней, последние время они участились и приступы ст...

1 ОТВЕТ
30.06.2015

Шишки на лице, ослабленный иммунитет

Pдравствуйте! У мужа (25 лет) очень ослабленный иммунитет, постоянно болеет ОРВИ, на лице появляются огромные красные шишки. Сдавали анализы, дерматолог сказал, что это проблема с кожей. Так же организм не воспринимает пенициллин. Делали лазерное облучение крови, переливание, но ничего не помогло. Помогите пож-та, к какому доктору нам обратиться за помощью и что вообще это такое?

0 ОТВЕТОВ
11.08.2015

Появились новые волоски - на подбородке, какие анализы сдать?

После родов (2011 год) стало постепенно снижаться либидо, появились лишние волоски на лице. В 2004 году наблюдался нерегулярный цикл, сдавала анализы на гармоны - все было в порядке, при этом темные волосы на руках и лице (над верхней губой) были всегда, я брюнетка от природы. После тяжелых родов в 2011 году стала постепенно появляться и усугубляться проблема с либидо ( его почти нет), при этом раньше таких проблем не было никогда. Кожа на лице стала пористая, ороговелый слой утолщенный, на подб...

1 ОТВЕТ
18.10.2019

Покраснение скул, локтей, коленей.

Здравствуйте! Обращалась со своей проблемой к терапевту, дерматологу и неврологу, советуют обратиться к эндокринологу. Каждое утро у меня начинается жжение, покалывание, а затем покраснение скул, локтей, коленей. Покраснение заметное, распространяется на все лицо, ноги и руки. Минут за 20-30 все проходит. Так может продолжаться месяц, потом где-то месяцев 6 покраснения нет, но жжение под кожей почти всегда. Длится все это уже 3 года. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
05.07.2018

Проблема с кожей на плечах, рубцы после прыщей. Как вылечить?

У меня проблема с кожей на плечах. Мне 28 лет, работаю в офисе. Стараюсь придерживаться правильного питания. С подросткового возраста появлялись прыщики на плечах, лице, иногда их сдирала, но уже в течение долгого времени кожа на плечах не восстанавливается или просто что-то с ней не так (фото прилагаю). Что посоветуете предпринять? Какие дадите рекомендации, с чего начать лечение? Заранее огромное спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх