На что похожи пятна нагруди? Могут ли они быть опасными?

№ 44 795 Дерматолог 15.06.2017

Здравствуйте! У дочери, ей 15 лет, появились пятна на груди еще два-три месяца назад, были еле видны. Под солнцем, видимо, немного потемнели, стали более бежевые. Овальные, немного шелушатся, диаметры около 14 мм, 5 мм. Не чешутся, не болят, уплотнений нет. Только их наличие беспокоит. На что это похоже? Могут ли они быть опасными? Срочно ли к врачу? (ребенок на даче).

Екатерина, Мосева

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, элементы сыпи соответствуют разноцветному лишаю, это инфекционное заболевание кожи, грибкового происхождения. в такой ситуации обычно хорошо помогает крем клотримазол.