Образование молочной железы

№ 44 829 Маммолог 16.06.2017

Здраствуйте у меня в левой молочной железе на маммографии обнаружили образование 1.2мм диагноз еиста на узи киста 4.5мм сделали пункцию по пункции микроскопически гиперплазия эпителия молочной железы цитологический диагноз цитограмма фиброаденомы нужна ли операция спасибо

Андрей Шестаков, воронеж

ОТВЕТИЛ: 16.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, учитывая незначительные размеры, можно наблюдать фиброаденому (доброкачественная опухоль) по УЗИ молочных желез каждые 3-4 месяца. Рак на УЗИ и по гистологии виден отчетливо и поэтому спутать его с доброкачественным заболевание крайне сложно.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом цитограммы, протоколами УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза, и результатами исследования уровня гормонов крови.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, согласна с Алексей Васильевичем полностью на предмет дообследования и далее я бы предложила удаление фиброаденомы . Все правильно , оканчательный диагноз будет после гистологической оценки . А ее как раз и нет . Есть только данные цитологии .