Боли в колене а точнее чуть выше колена

№ 44 838 Невропатолог 17.06.2017

Здравствуйте, беспокоит боли сверху колена, уже как больше года. Болит при поднимает по ступенькам, когда нога согнута и потом Ее больно разогнуть иногда приходится помогать руками, но как разогнётся опять все нормально, нащупал припухлость выше коленки, нсли сравнивать с ногой, которая не беспокоит ничего не видно, никаких отличий. А вот при пальпации чувствуется припухлости и побаливает когда туда чуть нажимаешь, утром как правило не болит, но стоит долго походить или простоять целый день на ногах и все повторяется. В понедельник иду на приём, хотелось узнать это что то серьезное? Чего мне стоит ожидать. Больше года с этим жил. Заранее спасибо за ответ. Просто работа такая целый день на ногах хотелось бы избавиться от этой болезни.

Артем, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.В следствие чего болит нога над коленным суставом, можно окончательно определить после всестороннего обследования. Осмотра хирурга травматолога . Начните с рентгенологического исследования коленного сустава , передней поверхности бедра.