Можно ли применять препараты л-тироксин

№ 44 845 Эндокринолог 17.06.2017

Здравствуйте доктор. Мне 50 лет. Мои анализы гормонов щитовидной железы: Т4 св. -17.2 ТТГ-3.1 АТ-ТПО-48.1 Но у меня серонегативный ревматоидный артрит (РФ-0. АССР-0. 2-т. Е. Ревмоанализы в норме), хроническая усталость и боли. Мой ревматолог мне советовала принимать по согласованию с эндокринологом микродозу л-тироксина-говорит очень положительно влияет на лечение артрита! Хотя у меня анализы по щитовидке в норме-но она настаивала на консультации с эндокринологом поскольку ТТГ-3. 1 близко к пределам нормы. Каковы ваши рекомендации?

Tamara Kalashnikova, almaty

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Шитикова Марина Москва 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас в нор е. Поэтому я бы не рекомендовала. Вылечиыания артрита вы не получите, а гормональный сбой можите!