Сильно заложены уши. ПОмогите

№ 44 846 ЛОР 17.06.2017

Доброго дня! Не проходит заложенность носа в течение полугода. Использую СНУП. Стараюсь прекратить использование сосудосуживающего с помощью НАЗОНЕКС. Не помогает. Пью антигистаминные, которые тоже не помогают. Уже несколько дней заложены уши, оба, шум, пульсация, снижен слух. Лор отправил к сурдологу, с предварительным диагнозом "воспаление барабанной перепонки". К сурдологу пока нет возможности попасть. Внешне уши незначительно болят при надавливании сзади. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли такое осложнение слуха из-за сосудосуживающих средств? Что мне делать с носом и ушами? Очень благодарна за ответ.

Торопова АЛина, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, рассмотрите возможность получить очную консультацию другого оториноларинголога , поскольку очевидно , что нет четких диагнозов .