Острая крапивница не проходит 2 месяца. Что делать?

№ 44 889 Аллерголог-Иммунолог 19.06.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. 18 апреля ночью проснулась от того, что сначала зачесалась голова, потом все тело. Утром встала на теле появились красные пятна и зуд. Пошла к дерматологу, назначили укол дипроспан+ мазь и таблетки для очистки кишечника. Не помогло, случился отек Квинке и пришлось согласиться на госпитализацию. Кололи преднизолол+супрастин. Через 10 дней выписали. В итоге утром встала, опять все тело в пятнах. Через день опять отек на лице. Через 3 дня повторная госпитализация. Опять преднизолон+супрастин. Врач сказал нужно делать плазмаферез. Но к сожалению сделать его не удалось. Так как при заборе крови сильно снижается давление и теряю сознание. 2 раза попробовали, в итоге сказали больше мучить не будем. Выписали, пошла к аллергологу, та меня направила на обследование к гастроэнтерологу. Там все в норме. В итоге сейчас пью преднизолон по схеме и всё равно утром встаю и все тело в пятнах. Вот такой вопрос гормоны мне нужно по схеме пить до 29. 06. А как жить дальше, если только гормоны и помогают? Можно как-то избавиться от крапивницы?

sara8006@mail.ru, Псков

ОТВЕТИЛ: 19.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Для того чтобы избавиться от крапивницы надо понять ее источник.А для этого надо прежде чем пить таблетки, а тем более гормоны -надо пройти комплексное обследование.У меня в центре это делается за 1.5 часа.Обращайтесь.