Как сдать анализ?

№ 44 892 Нарколог 19.06.2017

У меня большие трудности с мочеиспусканием. Я сильно стесняюсь это делать при посторонних, а в кабинете нарколога в туалет нет дверей и люди писают буквально на глазах у врача. Даже при очень сильном позыве я не могу это сделать. Есть ли другой способ сдачи анализа у нарколога? Никогда я не принимал никакого наркотика, не курю и совершенно не пью.

Александр, Белгород

ОТВЕТИЛ: 19.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, альтернативный способ анализа на наркотические вещества, это сдача анализа крови в химико-токсикологическую лабораторию при наркодиспансере.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Существуют правила проведения химико-токсикологического исследования на наркотики и психотропные вещества. Они определяются соответствующими приказами Минздрава. Отбор мочи производится строго в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта, (например, водой или мочой другого человека). Медицинские работники несут ответственность за это. При невозможности сдать мочу, проводится отбор крови из вены.