Риск заражения

№ 44 911 Венеролог 20.06.2017

Здравствуйте, к моим 25 годам у меня не было ни разу отношений с девушками. Некоторые знакомые настоятельно советовали обратиться массажисткам эро-массажа или к девушкам с "почасовой оплатой". После долгих раздумий надумал, но очень беспокоит возможность заразиться. Чтобы как то себя обезопасить в голове сформировались определенные правила, которым можно было бы следовать. В случае с массажистками, это исключить контакт слизистых, оставить только контакт моих слизистых с ее кожей( тела и рук). А во втором случае использование двойного презерватива, нижнего белья( для предотвращения контакта кожи в паховой области ), орошение антисептиком белья. Таким образом исключить прямого контакта моей кожи с ее слизистыми и паховой области, при введении не прикасаться к презервативу ни ей, ни мне (либо после этого сразу обработать руки на гигиеническом уровне). Позволят ли эти правила предотвратить заражение, и какой из этих вариантов(массажистки или девушки "с почасовой оплатой") наиболее безопасный? Лично мое предположение, что массажистки опасней тем, что есть контакт моих слизистых с ее кожей(или даже случайное касание ее слизистых с моей паховой областью), а девушки с почасовой оплатой вроде как безопаснее, потому что исключается полностью контакт моя слизистая\ее слизистая и моя слизистая\ее кожа(я бы даже сказал остается только контакт моя кожа\ее кожа)

Николай, Свердловск

ОТВЕТИЛ: 20.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, работники таких услуг входят в группу риска и по ИПП, и по ВИЧ. никаких идеальных вариантов не существует. если нельзя избежать контактов с ними, нужно использовать антисептики и презервативы. презервативы не являются 100% гарантией от инфекций.