Дакриоцистит у новорожденного чем лечить?

№ 44 992 Гомеопат 23.06.2017

Здравствуйте, нам 3.5 месяца. Через 2 недели после выписки из роддома начал гноиться глазик и стоять слеза. В 2 месяца поставили диагноз дакриоцистит. Капали антибиотики делали массаж ничего не помагает. Отправляют на зондирование, очень не хочется. Скажите какие препараты гомеопатические можно попить? И можно ли капать в глаз колларгол?

Катя, Калуга

ОТВЕТИЛ: 23.06.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Катя! Колларгол капать в глаз нельзя. Из гомеопатии: Аргентум нитрикум 6- 1 пилюлю растворить в 100 мл воды, принимать по 1/2 ч.л. 2 раза в день 1-1,5 месяца. При отсутствии эффекта или неполном решении проблемы - обратиться на очный прием к педиатру-гомеопату. Подробнее о гомеопатии: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm В моем аккаунте среди отзывов можете найти отзыв о лечении дакриоцистита.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2017 Андрей, Москва

Добрый день! Меня зовут Андрей. По натуре я ипохондрик. Где-то год назад, не знаю, что на меня нашло, я решил прощупать свои органы, как бы так сказать. За ребрами, то есть руками пытался туда пролезть. Делал это регулярно, потом я стал щупать область мечевидного отростка, причем довольно сильно надавливал, естественно, было больно, какое-то время, возможно полгода, я его не трогал, но на психосоматическом уровне я ощущал дискомфорт. Недавно стал щупать снова, теперь уже больно. Может ли это появиться, как следствие постоянной нагрузки на эту область с моей стороны и, ну и добавлю, что я очень мнительный? Заранее спасибо.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Андрей! Да, конечно, постоянная нагрузка на любую часть тела может вызывать неприятные ощущения, которые могут казаться вам излишне сильными, т.к. вы мнительный