Чем могла заразиться я и ребенок.

№ 45 009 Инфекционист 24.06.2017

Здравствуйте! Очень переживаю по поводу случившейся ситуации: гуляла с ребенком на улице, во дворе стая собак напала на кошку, кошку удалось отбить, но в этот момент кошка видимо от шока поцарапала и укусила меня в кисть и плечо, было достаточно крови, но все ссадины на руке я заметила не сразу, а ребенок хватался за мою руку несколько раз, не исключаю что запачкалась моей кровью в этот момент. Прививки от бешенства мне ставить начали. Ребенок с животным не контактировал. Мог ли ребенок от меня получить какую либо инфекцию, запачкавшись моей кровью в тот момент?

людмила, пермь

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила.Заражение Вашего ребенка исключено,если он не был травмирован бешеным животным.Можете не волноваться.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения ребёнка нет, можно в этом плане успокоиться и не переживать.