СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 535
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему поднимается температура по вечерам?

№ 45 019 Хирург 24.06.2017

Маме 79 лет. Абсцесс от уколов в ягодицу, операция. Рана не заживает 4 месяца, не гноится, не сочится. К вечеру поднимается температура от 37 до 38, а иногда и до 39 градусов. Провели обследование щитовидной железы, брюшной полости, почек. Легких. Какие обследования еще сделать, чтобы понять почему поднимается температура?

Ирина, Анапа

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Конечна показана ревизия незаживающей раны. Не нужно искать причину лихорадки где то далеко.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего имеется не санированный очаг нагноения (затёк, карман). Необходимо провести R-графию костей таза и УЗИ мягких тканей в области раны. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2016

Большая рана на ноге после операции и как ее лечить дальше?

Сын после операции на ноге Сначала был вывих голеностопа, в травмпункте сказали делать спиртовой компресс, после чего произошло загноение гематомы, за три дня очень сильно опухла нога, появилось черное пятно и оттуда тек сильно гной, Сильнейшая интоксикация. В итоге по скорой увезли в больницу, сделали операцию удаляли несколько дней омертвевшие ткани В больнице делали перевязки с мазью левомиколь, позже отменили и просто наложили коричневую бумагу(сетку) и назначили перевязки 1 раз в два дня. Д...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
13.01.2015

Сухой кашель: в чем причина?

Уже неделю сухой кашель, мокроты нет. При любых движениях головы - головокружение. Полный вдох могу сделать, но с трудом, как будто что-то мешает. Давление 140/100, хотя до 30-летия никогда на давление не жаловался. Снимок легких проблемы не показал. Сделал Эхо-ПС, УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы - все в норме. Не пью, не курю. Могут ли все эти проблемы быть вызваны смещением шейного позвонка, к примеру?

1 ОТВЕТ
12.08.2020

Результаты флюрографии удивили jpflfxbkb/

Мне 56, учитель. Ежегодно проходим обследования. Всегда все в норме. Живем в своем доме, Ставропольский край. Тепло, воздух чистый. В этом году прошла флюрографию. РЕЗУЛЬТАТ: На предствленной флюорограмме ОГК отмечается умеренный пневмосклероз. Корни не совсем структурны. Склерозированы. Купола диафрогмы прослеживаются. Тень сердца увеличена. Аорта склерозирована. За год ничем не болела, Два года назад делала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, все в норме. Это результаты флюрографи...

2 ОТВЕТА
17.04.2018

Боли в подреберье

Добрый день. Мне 40 лет. Год назад были роды. Пятый месяц каждый день испытываю боли в левом и правом подреберье спереди. Боли переодические короткие, то справа то слева, терпимые, не сильно болезненные. Разного характера, и колющие и давящие, не связаны с приемом пищи. То чуть ниже ребра то повыше нижнего ребра. За это время были сильные боли справа в спине в районе правой почки. Усиливающиеся при повороте туловища. Длились не более 2 дней. Узи брюшной полости в норме. Узи почек показало песок ...

1 ОТВЕТ
наверх