Почему поднимается температура по вечерам?

№ 45 019 Хирург 24.06.2017

Маме 79 лет. Абсцесс от уколов в ягодицу, операция. Рана не заживает 4 месяца, не гноится, не сочится. К вечеру поднимается температура от 37 до 38, а иногда и до 39 градусов. Провели обследование щитовидной железы, брюшной полости, почек. Легких. Какие обследования еще сделать, чтобы понять почему поднимается температура?

Ирина, Анапа

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Конечна показана ревизия незаживающей раны. Не нужно искать причину лихорадки где то далеко.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего имеется не санированный очаг нагноения (затёк, карман). Необходимо провести R-графию костей таза и УЗИ мягких тканей в области раны. Дальнейшая тактика после получения результатов.