Оцарапала руку ржавой железкой. Болит и ноет. Какие могут быть инфекции

№ 45 042 Инфекционист 25.06.2017

Примерно 3-4 дня назад оцарапала руку ржавой открывалкой дома на кухне. Сразу не помазала ничем, некогда было. На след день обработала перекисью. Щипало. Сейчас образовалась царапина, болит, ноет и жжет. Прививку от столбняка делала 10 марта 2017 г человеческим антиглобулином. Вопрос: какие инфекции можно получить и что мне делать? Ждать 3 дня, если будет хуже идти к врачу? Привязала сейчас мазь Вишневского. Спасибо за ответ. Можно ли получить сепсис или что нибудь еще?

Корнеева Елена Борисовна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Корнеева Елена Борисовна.Ничего особенного.Инфекция банальная может быть и кроме антисептиков типа мирамистина и времени ничего особенного и не нужно

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения нет (кроме хирургической инфекции), если всё пройдет причин для волнений нет, ели нет - посетить хирурга.