СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 288
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фенотропил на анализах

№ 45 043 Нарколог 25.06.2017

Подскажите пожалуйста, возможно ли обнаружить фенотропил на клиническом анализе крови и на анализе мочи на наркотики?

Анна Тильте, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Не возможно. Так как: 1) Клинический анализ крови (развернутый анализ крови, общий анализ крови (ОАК)) — это анализ, позволяющий оценить содержание гемоглобина в системе красной крови, количество эритроцитов, цветовой показатель, количество лейкоцитов, тромбоцитов; позволяет рассмотреть лейкограмму и скорость оседания эритроцитов (СОЭ). Ни о каких веществах речи не идёт. 2) Чтобы определить наличие наркотических / психотропных веществ нужно пройти химико-токсикологическое исследование мочи (или крови) на наркотические и психотропные вещества. 3) Фенотропил — антиастеническое, противосудорожное, анксиолитическое (уменьшающие выраженность или подавляющие тревогу, страх, беспокойство, ноотропное (активирующее воздействие на обучение, улучшающие умственную деятельность и память), нейромодулирующее (направлено на регуляцию процессов в нервной системе) средство. То есть, он не относится к наркотическим, психотропным, сильнодействующим веществам, применение которых запрещено или ограничено законом. Поэтому анализ мочи или крови на наркотики его не обнаружит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2016

Субфебрильная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, если у меня третий месяц субфебрильная температура после ОРВИ без всяких симптомов. На данный момент уже сдала анализ крови развернутый, анализ мочи (общий и по Нечепоренко), ревмопробы, общий белок, Вирус Эпштейна-Барра, Цитомегаловирус и еще сделала УЗИ всех органов. Результат: все в норме кроме СОЭ = 25.

0 ОТВЕТОВ
14.12.2016

Анализ мочи на ТГК показал положительный результат, хотя употребления не было.

Анализ мочи на ТГК показал положительный результат, хотя употребления не было. Через месяц после сдачи анализа мочи был произведен повторный анализ, но уже крови. Анализ отрицательный. Подскажите, на сколько действующий анализ правомерен(и первый и второй)? Хотя описывают, что содержание ТГК в крови дольше чем в моче. Человек по факту не употреблял ничего. На основании чего строить защиту и доказывать свою правоту. Нужно ли сдать дополнительные анализы?

5 ОТВЕТОВ
28.04.2017

Нужна помощь в расшифровке анализа на токсоплазмоз

При постановке на учет по беременности все показатели к токсоплазмозу были отрицательные. На 32 неделе беременности IgM 0. 8. IgG 32. 2, авидность 53. Врач назначила курс антибиотика, после его приема авидность немного выросла. ПЦР при повторном анализе по моче и крови отрицательные. Действительно ли я переболела токсоплазмозом уже при беременности и каков риск для плода?

1 ОТВЕТ
16.03.2018

Что с температурой

Ребёнку 3 года и 2 месяца, мерием температуру-37-37.3. Участковые врачи утвеждают, что это не нормально. Сделали УЗИ внутренних органов, сдали анализы мочи и крови, флюрографию-все анализы в норме! При этом ребёнок ведёт себя активно-нет видимых причин повышенной температуры. Иногда температура падает до 36.6. Источник: https: //medaboutme. Ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? Utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

0 ОТВЕТОВ
23.04.2018

Бехтерева, бурсит, плохие анализы

Болею долго бехтерева, но толька 2 года как сильное обострение, бурсит коленки, и начали восполятся тазобедренный и локоть. Анализы соэ 60 срб 100 тромбоциты 480, остальные все в порядке и ревмофактор и кровь и моча, нет бруцелез, хламидиоз, туберкулез. В нашем регионе нет врачей что делать незнаю все мышцы болят, преднизалон пил курсом, закончил и вот все обратно, морозит, темп 37, врачи опять сажают на преднизалон, думаю по всем показателям антибиоитики, посоветуйте, коленка бурсит раз в месяц...

0 ОТВЕТОВ
06.07.2018

Отклонения в результатах анализа крови

Здравствуйте, мне 40 лет, мужчина. Рост 180, вес 120 кг. Курю. Чувствую себя хорошо, но для самоконтроля сдал анализы мочи и крови. По результатам в моче большое количество кристаллов (ураты), в крови повышены лейкоциты 16.35, тромбоциты 456, нейтрофилы 10.63, моноциты 1.80, базофилы 0.16 и СОЭ 17мм/ч. А так же высокая глюкоза в плазме 10.58 ммоль/л. О чем все это говорит? Что надо дообследовать?

1 ОТВЕТ
наверх