Цитомегаловирус передача

№ 45 052 Инфекционист 26.06.2017

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Моей дочери 2 недели, а у друзей ребёнок полгода, уже несколько раз лежал в инфекционной больнице с цитомегаловирусной инфекцией, недобор в весе, у него выпадение волос с головы. Лечение ещё продолжают свечами. Есть ли риск при общении заразиться нам или нашему ребёнку? Общение заключается в нахождении в одном помещении. Спасибо

Руслан, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Руслан. К сожалению нередкое явления. очень хорошо поддается лечению все семейство герпесвирусных инфекций в том числе ЦМВ с помощью биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения есть, но небольшой. В целом данная ситуация опасности не представляет - в крови ребёнка должны быть материнские антитела к ЦМВ (если вы носитель) + цмв переносят 80% населения планеты.