Врач прописал Мидиану без перерыва.

№ 45 075 Гинеколог 27.06.2017

Здравствуйте, мне врач прописал пить Мидиану без перерыва с первого дня месячных. Вчера начались месячные купила и выпила первую таблетку и прочитала инструкцию, а там написано что перерыв на 7 дней после выпитой пачки (21т). У меня 2е детей дочке 4 г. После родов делали вакум т. К. Матка плохо сокращалась. Недавно 4 месяца назад родила мальчика. И спустя месяц открылось сильное кровотечение. Опять делали вакум. Месячные приходили вовремя но шли странно то идут 2 дня то 2 дня не идут то опять начинаются. Раньше такого не было месячные обычно шли 7 дней 3 дня первых очень обильные. Решила сходить к врачу. Врач моя смотрела и сказала что матка увеличена и рыхлая. И сказала что матка у меня плохо сокращается. Назначила пить Мидиану 5-6 лет без перерыва. Подскажите пожалуйста. В инструкции перерыв написано надо делать. Не опасно ли пить их без перерывов.

Надежда, МОСКВА

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, скорее всего возникло недопонимание с врачом. Возможно, имелся в виду обычный контрацептивный режим 21 день прием таблеток и 7 дней перерыва, просто препарат Вам рекомендовали принимать без пропусков ( то есть каждый месяц). В некоторых случаях, в лечебных целях, назначают пролонгированный прием препарата по схемам 63 дня приема, 7 дней перерыв и другие схемы. В этом случае лучше уточнить у врача, какая именно схема рекомендована.