Помогите понять результаты анализа

№ 45 086 Эндокринолог 27.06.2017

Помогите пожалуйста понять результаты анализа Добрый день! У меня беременность 7-8 недель, сдала кровь на гормоны щитовидной железы, пришли результаты: Тироксин свободный 10.1, а норма стоит 11.5-23.0 рм/1, что получается ниже нормы. Тиреотропный гормон 1.23, при норме, указанной в бумажке 0.3-4.0. Анти-ТПО -9, при норме 0-50. Переживаю, что тироксин свободный ниже нормы, серьезно ли это, эндокринолог местной поликлиники в отпуске и будет только через 2 недели. Если серьезно, запишусь в другой город. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо!

Ольга, Круглое

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Ольга, поводов для беспокойства нет. Основными факторами для определения необходимости заместительной терапии левотироксином являются уровеньТТГ (у Вас в норме) и наличие антител (тоже в пределах нормы у Вас).