Кишечная непроходимость поямой кишки

№ 45 105 Проктолог 28.06.2017

Здавствуйте, ответьте пожалуста на вопрос? Я не могу сходить в туалет, не отходят газы, слабительные Дюфалак, Лактозе не помогают, что то выходит когда выпью магнезию. Прошёл МРТ прямой кишки нет просвета 3-3.5см, колоноскопия это опровергает потологии в кишечнике нет, личное ощущение давит на прямую кишку с наружи, и это на протяжении 2х месяцев, сна нет, слабость, отдышка, давление и т д, сейчас поднялось до 160 на 90 пулс59

Николай, Саров

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, дюфалак и лактулоза являются осмотическими слабительными. кроме них, существуют еще и другие группы слабительных. если не выявлено патологии прямой кишки, нет в анализах признаков гипотиреоза - дисфункции щитовидной железы ( повышение ТТГ), то нужно использовать другие препараты например Бисакодил. http://dolgo-jv.ru/constipation_treatment.html

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Беджанян Аркадий Лаврентьевич Москва 0.0 руководитель отделения колопроктологии

Здравствуйте, необходима дополнительная информация: общеклинические анализы крови, протоколы колоноскопии и МРТ малого таза. При возможности скопируйте диск МРТ исследования через наш сайт http://www.colprocto.ru/contacts Доп. информацию можете отправить на адрес: colprocto@gmail.com

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Проблема многих пациентов - увлечение бессмысленными обследованиями. МРТ прямой кишки не даёт практически никакой информации. Для выявления состояния прямой кишки гораздо более информативна не МРТ, и даже на колоноскопия, а ано-ректоскопия. А вот если есть ощущение здавления прямой кишки, то нужно делать МРТ органов малого таза.