Невроз или сердце

№ 45 109 Кардиолог 28.06.2017

Здравствуйте, вторую ночь болит грудь слева, вызвала скорую, ЭКГ нормальное, давно ставили тахикардию, что делать, очень болит, а вызывать скорую уже неудобно

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если изменений на ЭКГ ишемического характера не выявлено, то боли можно расценивать как кардиалгию. такие боли имеют невралгический характер, они могут возникать при недостатке витаминов группы В и ферментов митохондтриального окисления ( метаболических средств. в качестве экстренной помощи можно принять обезболивающее или противовоспалительное средство. хорошим эффектом обладает курс иньекций пиридоксина, тиамина, В12. метаболические средства тоже можно принимать курсами: рибоксин, таурин( дибикор), кудесан ( коэнзим Q10), эль-кар ( карнитин), омега-3. их можно купить в аптеке или в виде добавок https://iherb.co/SfqCcHu