Страх перед сном

№ 45 112 Психолог 28.06.2017

У меня такая проблема перед сном наступает сильный страх из за чего это и это не боязнь темноты

vanya, krasnoyarks

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние называется невроз навязчивых состояний ( навязчивых страхов). хороший эффект дает терапия витаминами группы В, противотревожными средствами, из безрецептурных самое эффективное это Персен.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2018 Наталья Сарахман Ачинск 0.0 Семейный, детский психолог

Здравствуйте, vanya. Физиологическая потребность во сне, это естественное явление. Другое дело, когда происходит различные виды нарушения нарушения сна, однозначно, это не норма. Страх уснуть и оказаться в пространстве, где происходит много чего бессознательного и неконтролируемого - это ПА (паническая атака). Могу предположить, что у Вас имеют место, депрессивыные проявления: страх внезапной смерти, в данном случае (во сне). С этим явлением, лучше обратиться на ОЧНЫЙ частный прием к психологу, либо пообщаться со специалистом в онлайн режиме.