Антирабическая помощь

№ 45 170 Инфекционист 01.07.2017

После укуса неизвестной собаки прошло более 2 месяцев. Сделали 5 уколов КОКАВ. Вакцинацию начали на 4 день после укуса. Но в месте укуса сейчас зуд и неприятные ощущения. Боли нет. Температуры нет. Что это-посттравматические ощущения или развитие болезни? С Уважением!

Олег, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 01.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Олег. Причин для беспокойства нет. Это последствия укуса. О развитии бешенства речь не идёт.