Сухой кашель у ребенка

№ 45 193 Аллерголог-Иммунолог 02.07.2017

Ребёнку 3. 5года сухой кашель больше двух мес, кашлиет перед сном и к утру ближе, темп. Нет, врачи сказали аллергический кашель, выписали лечение, но что-то результа не видно, что можно ему дать против сухого кашля?

Настя, Киров Калужская обл

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Настя! Сухой кашель может быть при разных состояниях и одно из них аллергия. Для того что бы убрать аллергию необходимо выяснить на что она. Сейчас, заочно можно только порекомендовать проводить влажные уборки так как кашель, с Ваших слов вечером когда укладывается спать и утром, то можно предположить что домашняя пыль, порошок которым стираете постельное белье или перо которое в подушках, одеялах Вот это все лучше заменить и провести обследование