Болит по середине груди

№ 45 197 Терапевт 02.07.2017

Добрый день! Беспокоит на протяжении 3х недель незначительная боль посередине грудной клетки (над молочными железами, прямо посередине) При пульпации боль как будто удалилась. Но вроде нигде не билась. Еще есть момент что обычно неудобно сплю на боку, может сдавливаю. Это не опасно? Переживала, что это с сердцем проблемы или вообще рак. Прикладываю фото, чтобы было понятно где болит. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Восканян Карина, Самара

ОТВЕТИЛ: 02.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, у женщин такие боли наблюдаются часто. они не связаны с сердцем, обычно это болит место суставного сочленения ребра и грудины. от неудобного положения во сне, или от смещения при переносе тяжестей, например коробок, прижимая их к груди. лечение витамины Д, С, можно принимать препарат Дона для улучшения структуры хрящей и суставных связок.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет смысл выполнить исследование грудного отдела позвоночника. Непременно массаж, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомндации в , в значительной степени улучшить самочувствие