СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 495
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опасность спермы на руке

№ 45 205 Венеролог 03.07.2017

Добрый вечер! Прошу ответить на мой вопрос - получилось так, что сперма парня, статус которого мне не известен, попала мне на руку. При этом никакого полового и орального контакта не было. На руках, вроде бы, нет никаких видимых ссадин и ран, но в интернете много противоречивой информации на этот счёт. Хочу узнать - есть ли какие-либо опасения в этой ситуации как теоретические, так и практические. Заранее благодарю за ответ.

Анна, Липецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Какой опасности вы собираетесь избежать и чего собственно боитесь? Даже вопрос толком не сформулировали. Помыть руку некогда было?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2017 Анна, Липецк

Опасение - ВИЧ, а руки, естественно, были помыты с мылом через несколько минут.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, ВИЧ так не передается. Для этого должно быть повреждение кожных покровов или слизистых,контакт с кровью. Успокойтесь и сделайте выводы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2017 Анна, Липецк

Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что если хоть и были какие-то трещины и микротравмы на моих руках (пусть и не значительные), но при этом отсутствовала видимая кровь, то опасений нет? Волноваться стоило бы только при кровоточащих "дефектов" кожи?

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я имею ввиду что опасность есть когда кровь больного прямо и непосредственно контактиурет с кровью другого человека.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2017 Анна, Липецк

Т. Е. Реальной опасности контакта биологических жидкостей (например, спермой) с возможными микротравмами кожи нет? Просто в интернете много разной информации по поводу микротравм и этих самых материалов.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Вам не мешало бы обратиться к психотерапевту для лечения невроза,так как объяснять элементарные вещи в третий-пятый раз уже надоело.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2017 Анна, Липецк

Самой надоело уже спрашивать. Вы правы, пора успокоиться. Спасибо за консультацию.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это же не уточняющий вопрос.если хотели поблагодарить - то надо нажимать другую кнопочку.Всего самого доброго.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.04.2017

Возможно ли заразится так ВИЧ и т. Д?

Здравствуйте, Вообщем одевал я кроссовок, и вместо ложки использовал палец большой, и на правой руке и на левой, на большом пальце, возле кутикулы появилось кровь, как я понимаю засохшая. Боюсь что туда, мог попасть какой-то вирус, или кровь зараженного ВИЧ или Гипатитом, когда я снова одеваю кроссовки. Мало ли на что я на улице наступлю, начиная от крови ВИЧ и т. Д. На Изображении моя проблема, 4 фотки, 2 нормальные, 2 приближенные. Левой руки большого пальца и Правой руки большого пальца. Возм...

1 ОТВЕТ
05.05.2017

Поцарапали на улице? Возможен ли ВИЧ?

Здравствуйте, вообщем начал заходить на заправку, и открывать двери и руку на ручке чуть дольше времени оставил, и мою руку задел человек, который шел сзади. Он тоже хотел взяться за ручку но до тронулся до моей руки и царапнул мою руку чуть. Крови вроде как не было. Боюсь что он более ВИЧ и т. Д И микро частицы попали мне в эту царапинку. Царапина вроде маленькая, крови повторюсь вроде не было. Пацарапали примерно 4 часа назад. Возможно ли так заразится ВИЧ? Очень сильно переживаю. Еле-еле сфот...

1 ОТВЕТ
25.12.2016

Возможно ли заразиться Вич?

Когда гуляла в парке(лесу) возможно наступила ботинками на кровь или сперму и потом мне это все отлитало от обуви с грязью на джинсы, через какое то время(10-15 мин) я потрогала руками то место куда мне все отлитало, а потом поправляла волосы, и ещё волосы потом трепались по лицу, где была повреждена кожа, попадали в глаза
Возможно ли заразиться вич, если я перенесла с джинс всю эту грязь на волосы, а волосы на раны(свежие)и в глаза? Спасибо взаранее за ответ! )

0 ОТВЕТОВ
28.01.2020

Возможно ли заразиться вич

Здравствуйте, меня интересует вопрос можно ли заразиться вич если наступил на кровь в снегу. Потом пройдя метров 10 дотронулся до подошвы случайно на руке есть ранки? И сколько по времени живет вич в крови на улице зимой -5 градусов.

1 ОТВЕТ
28.05.2018

БЦЖ и прививка от гепатита б

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Мне 29 лет, жене - 27. 4 мая сделали прививки АДС и Регевак В. Через месяц, 4 июня должны сделать повторно Регевак Б. 1) Можно ли вместе с повторной вакциной от гепатита Б сделать БЦЖ? В детстве нас с женой прививали, ссудя по характерным шрамам, но боюсь, что иммунитета уже не осталось. 2) Сегодня выяснилось что один из коллег заболел туберкулезом. Я с ним редко контактировал, но хорошо общался с его другом. Можно ли заболеть туберкулезом через человека? ...

2 ОТВЕТА
наверх