Опасность спермы на руке

№ 45 205 Венеролог 03.07.2017

Добрый вечер! Прошу ответить на мой вопрос - получилось так, что сперма парня, статус которого мне не известен, попала мне на руку. При этом никакого полового и орального контакта не было. На руках, вроде бы, нет никаких видимых ссадин и ран, но в интернете много противоречивой информации на этот счёт. Хочу узнать - есть ли какие-либо опасения в этой ситуации как теоретические, так и практические. Заранее благодарю за ответ.

Анна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Какой опасности вы собираетесь избежать и чего собственно боитесь? Даже вопрос толком не сформулировали. Помыть руку некогда было?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2017 Анна, Липецк

Опасение - ВИЧ, а руки, естественно, были помыты с мылом через несколько минут.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, ВИЧ так не передается. Для этого должно быть повреждение кожных покровов или слизистых,контакт с кровью. Успокойтесь и сделайте выводы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2017 Анна, Липецк

Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что если хоть и были какие-то трещины и микротравмы на моих руках (пусть и не значительные), но при этом отсутствовала видимая кровь, то опасений нет? Волноваться стоило бы только при кровоточащих "дефектов" кожи?

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я имею ввиду что опасность есть когда кровь больного прямо и непосредственно контактиурет с кровью другого человека.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2017 Анна, Липецк

Т. Е. Реальной опасности контакта биологических жидкостей (например, спермой) с возможными микротравмами кожи нет? Просто в интернете много разной информации по поводу микротравм и этих самых материалов.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Вам не мешало бы обратиться к психотерапевту для лечения невроза,так как объяснять элементарные вещи в третий-пятый раз уже надоело.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2017 Анна, Липецк

Самой надоело уже спрашивать. Вы правы, пора успокоиться. Спасибо за консультацию.

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это же не уточняющий вопрос.если хотели поблагодарить - то надо нажимать другую кнопочку.Всего самого доброго.