Ложные результаты анализа мочи на наркотики, что делать?

№ 45 222 Нарколог 04.07.2017

Здравствуйте, проходил обследование в наркологии на наркотики и в моче на низе обнаружены опианты. Как это возможно, если вообще не принимал не каких наркотических и медицинских препаратов?

андрейё, шадринск

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Такое возможно 1) при употреблении осознанно, например, в результате внутривенных и внутримышечных инъекций, употребления внутрь, курении, в виде клизмы 2) "Неосознанно", - если кто-то тайком добавил данные вещества Вам в пищу, напитки или сигареты, и Вы приняли их сами не зная об этом... 3) Ошибка теста - "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделия). С наилучшими пожеланиями