Возможная беременность

№ 45 224 Гинеколог 04.07.2017

Здравствуйте. Во время полового акта у моего мужа презерватив соскользнул и остался во влагалище. Оба не заметили. Через два дня появились боли в животе и дискомфорт. Когда я смогла достать презерватив, то обнаружила что содержимое пусто. Возможно ли что я окажусь беременной?

Екатерина, Суксун

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Екатерина! В такой ситуации беременность возможна. Если беременность не входит в Ваши планы. лучше принять меры для экстренной контрацепции. например. принять Эскапел (если с момента ПА прошло менее 72 часов). Или дождаться менструации. если будет задержка - сдать кровь на ХГЧ.