Нужно ли обращаться к врачу?

№ 45 284 Уролог 06.07.2017

Здравствуйте, несколько дней назад провел сутки в компании девушки, рядом с которой постоянно испытывал возбуждение (полового акта не было). После расставания, ощутил жуткую боль в области мошонки, снять которую помогла мастурбация. Через несколько дней ситуация повторилась (встреча, возбуждение), решил провести пальпацию яичек и обнаружил заметное уплотнение придатка и семенного канатика, прикосновение к которым и вызывало нестерпимую боль. Как и в прошлый раз, снять ее помогла лишь мастурбация. После этого случая, начал активно прощупывать придаток в течении ночи и следующего утра (поскольку раньше такого не наблюдалось), размеры были в норме, однако сохранился небольшой дискомфорт (слабая ноющая, тупая боль). При этом, других болей во время эякуляции и мочеиспускания не было. Хотелось бы узнать, чем это может быть обусловлено и нужно ли обращаться к врачу? Примечание: Имею хроническое заболевание почек (пиелонефрит и оперированный гидронефроз) с рождения. В ходе последнего обследования (2 месячной давности) в результатах анализа крови был значительно повышен креатинин (128 мкмоль), при этом, я активно занимаюсь спортом и потребляю большое количество белка (без протеинов и других добавок), могло ли это как-то это повлиять на возникновение моей проблемы?

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Ситуация вполне понятная.Прилив крови к половым органам и отсутствие реализации полового акта вызывает застойные явления и боль. Это обыденное явление. Но если будет продолжаться - записывайтесь на консультацию.