СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 305
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могут ли быть ошибки рентгена брюшной полости

№ 45 298 Гастроэнтеролог 06.07.2017

Стоит вопрос удаления желчного пузыря или дальнейшего лечения. Врач назначил обзорный рентген брюшной полости на наличие R-контрастных конкрементов. Рентгенолог сказала, что не видит камней. Значит ли это, что все камни мягкие или могут быть ошибки в результатах рентгена? Может еще какое-нибудь исследование пройти?

Ирина Владимировна, Пушкино

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Далеко не все конкременты желчного пузыря визуализируются на рентгене. Поэтому для диагностики желчекаменной болезни обзорная R-гр органов брюшной полости не применяется. Об этом знают даже студенты, и уж тем более - практикующие хирурги. На сегодняшний день самым информативным и доступным методом исследования для диагностики желчекаменной болезни является УЗИ печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2020

Камни в желчном пузыре по УЗИ

Добрый день! Сегодня был на УЗИ брюшной полости с профилактической целью. По крайней мере в последний год у меня никаких жалоб и болей нет. На УЗИ вывили камни в желчном пузыре. Хотелось бы понимать, что действительно ли это решается только удалением желчного пузыря и других выходов нет и не стоит пытаться? И я так понимаю, без желчного пузыря потом будет также хватать проблем со здоровьем. Возраст 35 лет, рост 173, вес 105. Заранее благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
09.10.2016

Из послеоперационного шва течёт жёлтая жидкость

Здравствуйте, мне 18 дней назад сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря с одним большим камнем. Шов, вроде, заживает хорошо, не болит, но температура к вечеру поднимается до 37.4. После операции она вообще не спадала, была всегда в пределах 37.4-37.8, сейчас по утрам бывает 36.8. Но вопрос не в этом, а в том что два дня назад я проснулась утром вся мокрая в районе шва, образавалась на шве небольшая дырочка с которой вытекает жёлтая жидкость, без запаха, очень похожая на густой к...

1 ОТВЕТ
22.07.2015

Методы удаления камня из мочевого пузыря

Добрый день! Папе 76 лет, у него камень в мочевом пузыре около 2.5 см. Лечение препаратами не помогло, в больнице попытались раздробить камень щипцами, но он оказался очень крепким и врачи не смогли. Открытая операция противопоказана. Какие еще существуют методы удаления камня из мочевого пузыря?

2 ОТВЕТА
30.10.2015

Камни в желчном пузыре

Мне 59 лет. Гипертоник - АД 140/90, бывает выше. Принимаю Лозартан 100 млг. И 50 млг ЭГИЛОК. Обнаружены камни в желчном пузыре - 18.9 и 6 мм. Читала про лазерный метод удаления камней из желчного пузыря без удаления самого пузыря. Вопрос: Насколько реален такой метод и есть ли негативные последствия у этого метода?

1 ОТВЕТ
наверх