Прошла УЗИ молочных желез, остались вопросы, подскажите пожалуйста!

№ 45 300 Онколог 06.07.2017

Здравствуйте, мне 26 лет, по результатам УЗИ в правой молочной железе на 3 ч. Визуализируется узловое гипоэхогенное образование, с гиперэхогенным линейным участком в центре, с четкими, ровными контурами, размером 28х6 мм, с единичным локусом кровотока в центре. В подмышечной области справа визуализируется несколько увеличенных лимфоузлов, с сохраненой кортико-медуллярной дифференцировкой и неравномерно утолщенным гипоэхогенным корковым слоем, размером макс. До 14х6 мм, слева единичный увеличенный л/у, размером 12х5 мм. В подключичной области немногочисленные увеличенные лимфоузлы, размером справа до 11х5 мм, слева 7х4.5 мм. Скажите, что это может быть, на сколько опасно, с чем связано, как лечить? И что означает в рекомендации врача " Исключить ЛПП"? Заранее, спасибо за ответ.

Анастасия, Тверь

ОТВЕТИЛ: 07.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, рекомендовано исключить лимфопролиферативный процесс, пункция образования молочной железы и лимфатических узлов прояснит ситуацию. Появится диагноз.