Прием витамина Д3

№ 45 332 Педиатр 08.07.2017

Ребенку 4 месяца. Принимали Аквадетрим-1 капля. Увеличили дозу до 2 капель - появилась аллергия. Посоветовали витамин Д3 на масляной основе - Вигантол. Его нет в наличии, в аптеке подсказали аналог VITAL D3 производитель Франция. В описании нигде не написано, что детский. Можно ли его принимать грудничку?

Наталия, Кирово-Чепецк

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталия. летом вообще не рекомендуется детям давать витамин Д в какой-либо форме так как он синтезируется в оргаизме сам,тем более была аллергия

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гарантии того, что не будет аллергии на VITAL D3 у ребенка, нет. если ребенок на грудном вскармливании, то принимайте лучше сами 2 капли в день, несмотря на то, что лето, в грудном молоке его будет содержаться достаточное для профилактики количество. Если ребенок на искусственном вскармливании, то обратите внимание на состав смеси, обычно в ней уже есть добавка витамина Д.