СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием витамина Д3

№ 45 332 Педиатр 08.07.2017

Ребенку 4 месяца. Принимали Аквадетрим-1 капля. Увеличили дозу до 2 капель - появилась аллергия. Посоветовали витамин Д3 на масляной основе - Вигантол. Его нет в наличии, в аптеке подсказали аналог VITAL D3 производитель Франция. В описании нигде не написано, что детский. Можно ли его принимать грудничку?

Наталия, Кирово-Чепецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталия. летом вообще не рекомендуется детям давать витамин Д в какой-либо форме так как он синтезируется в оргаизме сам,тем более была аллергия

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гарантии того, что не будет аллергии на VITAL D3 у ребенка, нет. если ребенок на грудном вскармливании, то принимайте лучше сами 2 капли в день, несмотря на то, что лето, в грудном молоке его будет содержаться достаточное для профилактики количество. Если ребенок на искусственном вскармливании, то обратите внимание на состав смеси, обычно в ней уже есть добавка витамина Д.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2015

Прыщи на лице

Здравствуйте моему ребенку 1 год 8 месяцев. Где то 5 месяцев назад наш сын поел пирог из чернослива и на следующий день у него на лице появились типа прыщики. Наша мед сестра сказала что это аллергия ни чего страшнего но мы через некоторое время обратились к врачу он прописал мазь акридерм и дпантенол сказал вместе смешивать и мазать и еще таблетки кетотифен и все проидет. Но уже месяц прошел ни чего не помогает. Помогите пожалуйста если сможете заранее большое спасибо.

1 ОТВЕТ
16.03.2016

Аллергический ринит

Ребенку 2. 10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1. 5 месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?

1 ОТВЕТ
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
04.07.2016

Ежемесячные ОРВи +стоматит.

Ребенку 5 лет. Каждый месяц (с января) ОРВи с высокой темпиратурой, темпиратура сбивается только после приема антибиотиков. И каждый раз после приема антибиотиков появляются белые язвочки во рту. Педиатр выписывал АЗИТРОМИЦИН. Что это: аллергия на антибиотик или стоматит, герпес? Какие сдать анализы? К каким специалистам показать ребенка?

1 ОТВЕТ
24.05.2017

Нарушение сна у младенца

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малышке 1.5 месяца. Ночью спит, а вот днем ее невозможно уложить. Кушает каждые 2.5 часа. Молока вроде хватает (писиет много), часто ворочается при кормлении, и часто требует соску. На руках может приснуть минут на 10, через 10 минут просыпается и начинает плакать. В целом, кушаем, меняем памперс, немного играем, как только начинает зевать. Сразу пытаюсь уложить спать. И на руках, и в коляске, и кроватка, балкон, белый шум, темные шторы, пеленания. Ничего не по...

1 ОТВЕТ
04.03.2018

Аллергия ли?

Ребенок до 3 лет ни разу не болел. А с октября по настоящее время кашляет. Пару раз доходило до бронхита. 1. Какие аллергены могут вызывать кашель и заложенность носа по ночам без кожных высыпаний и можно ли сдавать кровь на аллергию при приеме антибиотиков?

1 ОТВЕТ
наверх