Не падает температура и боль в коленке

№ 4 535 Уролог 12.01.2013

Здравствуйте! Нужен совет. Мой брат лежит в больнице с 31 декабря с болью в правом колене и высокой температурой 38.6. По данным анализов (мочи-лейкоциты 40-45, УЗИ почек, РОЭ 60-64) был поставлен диагноз острый пиелонефрит. Лежал в урологии и получал лечение: 2 раза пункция коленной жидкости-серозная, антибиотик-левоксимед+цефуроксим+метрагил - 9 дней. Сейчас получает ципринол+метрагил+капельницы. Улучшений нет, температура так и держится. Посоветуйте что делать в этом случае. Заранее спасибо.

Наталья, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 16.01.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Не исключено, что речь идет о сепсисе. Только очные консультации лечащих врачей