Черный волдырь после удаления бородавки жидким азотом, что делать?

№ 45 366 Дерматолог 10.07.2017

Здравствуйте. Через пару часов после удаления бородавки жидким азотом появился волдырь красно черного цвета. В больнице сказали, что может быть пузырь и его нужно будет проколоть иглой и обработать йодом. Но здесь он совсем черный и сильно болит. Стоит ли его прокалывать? Или не нужно?

Диана Вахрушева, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 11.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место гематома . Сбоку проткните, аккуратно!, иглой от шприца, проведите обработку спиртсодержащим антисептиком, наложите повязку