СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Начался отек у ребенка после зашивания раны на голове, на лобной части? Это нормально и как долго будет сходить?

№ 45 399 Хирург 12.07.2017

Здравствуйте! У ребенка после наложения швов на лобной части, на третий день появился отек. Отек пошел на на глаз под раной то есть, в низ под раной где налаживали шов, подскажите это нормально? И как долго он будет сходить и что можно сделать?

лена, гомель

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лена. Максимальный отек после любой травмы развивается на 2-3 сутки - это нормально. Наиболее быстрым способом его предотвратить или убрать является использование электромагнитной или информационно-волновой терапии аппаратами ДеВита Ритм или Камертон. Дома - растолочь зелень петрушки со сметаной, приложить 3-4 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2017 лена денисенко, Гомель

Спасибо большое Вам!

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Пожалуйста. Для благодарности есть другая кнопка - писать спасибо здесь не надо - формируется дополнительный вопрос

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, можно говорить, что причин для беспокойства нет. Обычно первые 3-5 дней после травмы отёк нарастает, а затем рассасывается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.06.2021

Бешенство

Здравствуйте, 16 дней тому назад кошка пришла с укусами сильными. Сразу посадила на карантин в баню, кошке 10 лет. Укусы на боку, возле хвоста, на бедре с внутренней стороны и с внешней. Кошка спустя 6 дней родила котенка. Котенок уже открыл глаза. Признаков бешенства нет, даю антибиотик с жидким кормом. Ест, но не пьет, хотя молоко попила. Раны подтекают. Обрабатывая раны кошке, разорвалась перчатка, а у меня экзема, руки сразу обработала хозяйственным мылом, есть вероятность заражения? И если ...

0 ОТВЕТОВ
10.04.2014

Что делать в послеоперационный период?

Здравствуйте! 26 марта мне сделали операцию по удалению гигромы с пальца руки, Неделю назад сняли швы, нужно ли сейчас обрабатывать рану и накладывать повязки?

1 ОТВЕТ
28.06.2014

Когда можно мыть голову после наложения швов на небольшую рану?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера сделали биопсию (вырезали кусочек кожи головы диаметром 3мм), наложили туда швы, рана маленькая, голова чешется хотелось бы ее помыть но в интернете читал что не желательно, Когда самое ранее можно это сделать? Или возможно можно ее аккуратно помыть, а потом просто обработать перекисью водорода или еще чем нибудь рану и последствий не будет, т. К. Она небольшая?

2 ОТВЕТА
09.03.2016

Две недели не заживает рана после лапароскопии

Здравствуйте. Две недели назад мне делали диагностическую лапароскопию через пупок. После операции наложили три шва и оставили в пупке непонятный марлевый тампон, который удалили с большим трудом, с помощью отмачивания, только через пять дней при первой перевязке. Перевязочная сестра сказала, что первый раз такое видит, и тампон совершенно не похож на шарик для формирования пупка, который вставляют обычно. Сестра так же сказала, что этот тампон собрал в пупке много грязи и это плохо. На седьмой ...

4 ОТВЕТА
13.04.2016

Аллергия на химиотерапию

У матери после химиотерапии вокруг послеоперационного шва и на здоровой груди появились красные коросты, врач сказал аллергическая реакция на химию, теперь корочки стали отпадать и теперь открытые раны из которых ещё и стала течь лимфа. На фото первая корочка отпала и одна болячка, теперь уже почти все красное стало раной. Температура часто поднимается до 38.5, и увеличились количество отделяемой лимфы.

3 ОТВЕТА
наверх