Понизился ттг сильно

№ 45 401 Эндокринолог 12.07.2017

Добрый день, не могу забеременеть пошла сдавать гормоны 20. 02. 2017 и оказался повышен ТТГ до 4. 25, пролактин 497 и понижен АМГ 0.27. Цикл у меня регулярный. Эндокринолог поставила диагноз АИТ под? Гипотироез субклинический. Назначили л-тироксин 50мкг. Сдала 07. 04. 2017 повторно ТТГ 1. 63. Еще через месяц 17. 05. 2017 сдала ТТГ 4. 42, АМГ 0.69 все это время я принимала л-тироктин 50мкг. 17. 05. 2017 Эндокринолог мне повысила дозе на 70мкг. Сдала опять анализ 10. 07. 2017 ТТГ 0. 200 что мне делать? С 12. 07. 2017 я сама перестала принимать л-тироксин. В нашем городе эндокринолога нет, приезжает раз в месяц, к нему еще и не попасть.

Надежда, Сортавала

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Регулировка гормонов химическим путем стандартный,но бесперспективный подход. Это безопасней и эффективней сделать с помощью электромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, возможно, дозу эутирокса ( L-тироксина ) нужно снизить до 50 мг в сутки. более подробную информацию, важные ссылки и консультацию онлайн можно найти на портале по тиреидологии, созданном Московским Университетом для пациентов и врачей http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/ ( тиронет).