Шум в голове

№ 45 407 Терапевт 12.07.2017

Здравствуйте, у меня постоянный шум в голове. То меньше, то сильнее. Иногда по ночам вообще не сплю от этого шума! Консультировался и с ЛОРом, и с неврологом в институте Бурденко. Неврологи сказали, что это не вылечить, и прописали сначала аминотриптилин, потом фенибута. Эти таблетки вроде успокаивали и я не так реагировал на этот шум. Но в последнее время он стал невыносим, особенно по ночам! Подскажите, пожалуйста, что делать? Пить какие-нибудь сильные успокаивающие (обратиться к психиатру) или что может помочь ослабить шум? Заранее спасибо за ответ!

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если шум сосудистого происхождения, то эффективным средством является Предуктал ( триметазидин). принимают его обычно длительно, не менее 6 месяцев.