Низкое дааление после операции

№ 45 438 Гастроэнтеролог 13.07.2017

После операции по удалению желчного пузыря у мамы все время низкое давление, оно у неё по жизни низкое, ну а сейчас то 90 то 80 на 60, она себя плохо чувствует, уже кушает и сахар и соль и грудку, короче уже расширяем диету, а лучше не становится. Помогите.

Алла, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 13.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с узи брюшной полости , исключите внутренне кровотечение . Не ваша это задача , коррегировать давление в послеоперационном периоде , а лечащего врача

ОТВЕТИЛ: 14.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Возможно развитие гепато-кардиального синдрома, но наличие и других причин тоже не исключается. Для выявления точной причины необходимо обратиться к кардиологу.