Осложнение после операции на паховой грыже

№ 45 439 Хирург 13.07.2017

Доброй ночи. Месяц назад была сделана операция по удалению левосторонней паховой грыжи. Пациенту 14 лет. Все прошло планово, без осложнений. Спустя месяц обнаружено уплотнение ниже швов, у основания полового члена. Появилась умеренная тянущая боль

Ирина, Изборск

ОТВЕТИЛ: 14.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь тлько на представленную информацию, предполагать можно целый ряд патологических процессов. Точную причину выявить не сложно. Для этого вполне достаточно провести осмотр и УЗИ мягких тканей. После получения результатов будут ясны объём и тактика лечения.