Месяц болит голова, давит левый висок. Что делать?

№ 4 546 Невропатолог 12.01.2013

Мне 24 года. В 16 лет поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, т. К. Поднималось давление, были ПА и т. Д. Потом всё прошло. 2 месяца назад опять поднялось давление 140\90 опять ПА, очень переживала, не выходила из дома, после этого ходила к кардиологу, узи сердца, экг. Было постоянное ощущение в сердце и в дыхании. 2 недели лечилась мексидолом, магний б6, афобозол. Потом заболела голова и вот месяц уже не проходит, 3 раза поднималось давление. Давит в левом виске постоянно и круглосуточно, иногда колит. Обезболивающие не помогают. Делала мрт голов. Мозга и мрт сосудов, эхо и ээг. Из этого врач сделал вывод немного повышено внутричерепное давление и возбуждение коры головного мозга. Колю Актовегин и Церетон 4 дня. Пока улучшений нет. Может надо еще сделать какие-нибудь обследования? Я очень боюсь инсульта или еще что-нибудь!

Потапова Алена, Волжский

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Я вам рекомендую обратиться к остеопату или мануальному терапевту по месту жительства. В большинстве случаев нормализовать повышенное внутричерепное давление можно при помощи остеопатических методов( кранио-сакральная остеопатия).