Глистные инвазии

№ 45 511 Терапевт 17.07.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли глистные инфекции передаваться через немытые руки? С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совершенно верно , скажем заразиться энтеробиозом (острицы) элементарно , через не мытые руки . Пишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2017 Александр, москва

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У меня такой вопрос, девушка, у которой есть собака, нарезала хлеб, до этого не помыв руки. Могла ли она таким образом заразить кого либо? С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 20.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос ,при выше описанной ситуации , риска заражения нет. Пишите.