Укусила уличная кошка.

№ 45 538 Инфекционист 18.07.2017

Здравствуйте. 15. 07. 2017 укусила уличная кошка, за указательный палец правой руки, и за кисть левой руки. На левой руке появился синяк в области кисти, а указательный палец правой руки очень сильно опух. Не могу им шевелить и очень болит. Укол от столбняка поставили. Что делать с опухолью?

Татьяна, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, посетить хирурга для осмотра. Если за кошкой нет возможности наблюдать начать курс вакцинации от бешенства.