Почему месячные не идут?

№ 45 558 Гинеколог 18.07.2017

Мне 15 лет. У меня месячные были год назад- 1 день и 3 месяца- 1 день. Больше они не идут. Может ли это зависеть, что в организме лишние 10 кг жира? Или от чего это может быть? Как вылечиться в домашних условиях без всяких препоратов?

Милена, Питер

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Милена! У юных девушек цикл только устанавливается и может быть нерегулярным в течение приблизительно года. В Вашем случае лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования и коррекции цикла. В домашних условиях без обследования если проблема действительно есть вылечиться нельзя.