Нет месячных в 7 дневный перерыв после первой пачки новинет

№ 45 565 Гинеколог 19.07.2017

Принимала новинет 21 день, сегодня 4 день перерыва и месячные не приходят. В чем может быть проблема? Как быть с дальнейшем приемом новинета?

Светлана, краснокаменск

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Светлана! Сокращение продолжительности и обильности кровяных выделений бывают у части женщин на фоне приема оральных котрацептивов, в том числе и на новинете. Если не было пропусков в приеме, диареи или рвоты и нет поводов подозревать беременность - то можете не беспокоиться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2017 Светлана, Краснокаменск

А ещё скажите, пожалуйста, если выделения так и не начнутся, следующую пачку начинать пить или стоит всё таки исключать беременность? И в первые две недели приема ок обязательно нужно было предохранятся? Рвота была один раз, но после приема таблеки прошло более 3х часов, и тошнит последние две недели постоянно. Еще во рту постоянно привкус железа, это может означать то что мне не подходят эти ок?

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, да, сначала нужно исключить беременность. В первые 2 недели нужно было предохраняться. Вероятность беременности невысока, но она есть. Возможно, у Вас проблемы с желчным пузырем, отсюда тошнота и рвота. Попробуйте слабое желчегонное- отвар шиповника или холосас перед едой 3р/день.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в следующем месяце цикл должен восстановиться. Посетите врача в ближайшее время для возможной коррекции гормонотерапии.