Ощущения при аппендикулярном инфильтрате

№ 45 596 Хирург 20.07.2017

Появилась слабая боль справа у нижних ребер. Через два дня боль прошла, но появились тянущие ощущения справа внизу живота. Еще через 4 дня обратился в скорую, т. К. Ощущения не проходили, а иногда и боль простреливала. В больнице поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат. Десять дней кололи антибиотики, потом выписали. После выписки прошел месяц. До плановой операции по удалению аппендикса надо выждать три месяца. В данный момент ощущения в правой нижней части живота ни чем не отличаются от ощущений, с которыми лег в больницу. Это нормально? Или же после курса антибиотиков боль должна была исчезнуть?

Иван, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 20.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боль должна полностью уйти. Если боль остаётся, то необходимо повторно обратиться к хирургу, а в плане обследования провести контрольное УЗИ.