Муж сморит порно, нормально ли это?

№ 4 560 Сексолог 12.01.2013

Мне 25, мужу 30, есть общий ребенок девочка 2 года. Секс с мужем у нас регулярный, 2-3 раза в неделю. В последнее время заметила что он смотрит порно, особенно на тему "взрослые женщины", а теперь и "инцест сына с мамой". О чем это может говорить? Либо это норма для любого мужчины?

ася, москва

ОТВЕТИЛ: 13.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это нормальное состояние не стоит беспокоиться. Если же Вам это несколько мешает, посмотрите вместе с ним. Совместный просмотр такого рода фильмов и чтение книг придает новый заряд в семейной жизни.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2013 Олег Эдуардович Тверь 0.0 сексолог

Здравствуйте Ася! Не стоит искать в данной ситуации отклонения от "некой" нормы. Скорее это вариации нормы с попыткой реализации своих сексуальных фантазий, возможно взятых из периода полового созревания (возможно - начала этого периода). Если для Вас это приемлемо, попробуйте использовать просмотр таких фильмов в качестве "эрогенной" стимуляции, которая, непосредственно может переходить в прелюдию, возможно даже копировать"артистов", если считаете это возможным. Индивидуальный, и тем более совместный (сексуальная пара) просмотр фильмов различного эротического содержания, может быть способом найти новые стимулы для сексуальных ощущений. Удачи!