Диарея

№ 45 608 Терапевт 21.07.2017

Здравствуйте! Мы с женой заболели в эту среду. Возможно чем то отравились. У меня диагноз неинфекц гастроэнтерит. По пунктам 1. В среду после обеда начался сильный понос. Ночью температура поднялась до 38. 2 понос и сейчас. Уже пятница. 3врач прописал энтерофурил, бифиформ актив уголь. 4я заметил что вчера сьеденные яйца вышли сегодня непереваренными. 5в кале. Точнее в водичке если можно так назвать. Какие то палочки. Прозрачно желтоватые. 6 мы приехали поездом в воскресение. Не подумавши наелись в этот день шашлыков. Ну а в среду как Вы поняли. Началось мучение. Живот болел в среду. 7 у меня холецистит. К тому же. 8 от таблеток меня тошнит. Двоякая ситуация и кушать хочется и тошнит одновременно. 9 на 4й день езды на поезде у меня начался понос. 10 до времени обеда среды чувствовал себя хорошо. Помогите пожалуйста, я уже измучался сидеть в туалете. Жду Ваш ответ. С уважением Григорий. Кстати жене поставили орви. У нее 38 темп, поноса нет. Слабость

Григорий, Томск

ОТВЕТИЛ: 21.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, препарат от диареи путешественников Альфанормикс ( рифаксимин) по 1таб каждые 8 часов ( 3 раза в сутки) в течение 5 дней. дополнительно Регидрон, мезим форте, хилак форте капли, нурофен для купирования воспаления в кишечнике, имодиум от поноса.