Задержка несколько дней

№ 45 657 Беременность и роды 23.07.2017

Здравствуйте, задержка 3 день. Веду половую жизнь полгода. Всегда только в защите. В начале и конце полового акта презерватив всегда проверяется на целостность (никогда не рвался и не спадал). Немного тянет поясницу (но не как перед месячными), увеличилась и стала чувствительной грудь. Может ли это быть беременность? Спасибо заранее за ответ!

Виктория Болконская, Саратов

ОТВЕТИЛ: 23.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом вышеописанного, маловероятно наличие беременности, тем не менее важно ее исключить, поэтому выполните исследование ХГЧ крови или менее достоверный вариант - тест на беременность