Отек щёк, не знаю что делать

№ 45 695 Аллерголог-Иммунолог 25.07.2017

Добрый день, помогите пожалуйста, неделю назад проснулась с отеком лица, а конкретно щёк, такое ощущение что мне что то в щеки вкололи, и на щеках были ярко выраженные красные пятна, зуд, записалась к аллергологу, сделали укол, полписали таблетки против аллегиии и отправили домой, отек спал, краснота тоже пропала, прошло уже 5 дней, а отек так и остался в щеках меньше конечно но все же есть, краснота пропала, но дискомфорт и щеки как будто там что то инородное меня беспокоит, подскажите пожалуйста что делать, может нужно обратиться уже не к аллергологу а к другому врачу. И отточено такое могло возникнуть, ничего нового не кушала, косметику новую не использовала

Вера, Пермь

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совершенно очевидно из описанного , что эффект от лечения есть, однако отек постепенно уйдет . Кроме того аллергеном может выступать не только косметика, еда, но также и цветение растений, укусы насекомых .