Нужна ли прививка от бешенства?

№ 45 702 Инфекционист 25.07.2017

Гуляла утром с собакой. Он у меня привит. Прибежала дворняжка( уличная, со старым ошейником). Начала играться с моим псом. Убегала-прибегала. Снова игрались. Потом я начала оттаскивать дворняжку и она меня прикусила. След от клыка на кисти был. Потом маленькая красная царапина вначале припухла, к вечеру припухлость прошла. Крови вроде не было, при обработке мылом, спиртом не щипала. Начиталась всякой фигни в интернете, теперь боюсь. Надо много слюны собаки, чтоб заразиться?

Таня, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, собака вела себя адекватно, и риска заражения бешенством нет. но по существующей практике, если Вы обратитесь в травмпункт или к хирургу в поликлинику, Вам назначат курс профилактических прививок.